Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 января 2023 года Информируют, напоминают, предупреждают

В рамках акции «Дни безопасности» проходит профилактическая работа с жителями Пензенской области. «Для предотвращения необратимых последствий от пожаров, сотрудниками регионального МЧС, совместно с представителями администрации, социальных служб, полиции и добровольцами регулярно проводятся профилактические рейды, — отметил начальник Главного управления МЧС России по Пензенской области Дмитрий Козлов. - К большому сожалению, жители не до конца осознают, какая опасность от пожаров грозит не только им, но и жителям соседних домов. Соблюдать простые правила не так сложно, но вот исправить последствия их несоблюдения порой бывает уже невозможно».

Начальник Главного управления МЧС России по Пензенской области Дмитрий Козловс сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы посетили наиболее неблагоприятные районы по пожарной обстановке:Бессоновский, Каменский, Городищенский, Нижнеломовский, Сердобский.

С главами администраций, сельских поселений вышеуказанных районов проведены заседания комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, где основными вопросами стали: стабилизация обстановки с пожарами, введение особого противопожарного режима, разработка и принятие дополнительных мер пожарной безопасности.

Кроме того, профилактические группы посетили частный сектор и напомнили жителям, что основными нарушениями при эксплуатации отопительных печей являются наличие трещин, повреждений дымоходов, отсутствие предтопочного листа или не соблюдение его размеров, размещение вблизи топящейся печи горючих предметов. В домах, где проживают дети, сотрудники МЧС особое внимание обращают на то, что подрастающему поколению необходимо разъяснять, почему опасно играть со спичками, какие меры пожарной безопасности в быту ребята должны соблюдать, по какому номеру звонить в случае пожара.

Всем жителям вручили памятки по соблюдению мер пожарной безопасности с подробным описанием действий в случае возникновения пожара и номерами экстренных служб спасения. В отсутствие хозяев такие памятки оставили в почтовых ящиках.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 14:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости