Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 января 2023 года В пожарно-спасательную часть № 30 – на экскурсию

Экскурсия в пожарно-спасательную часть - это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии пожарного, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту.

Накануне, воспитанники частного учреждения «Прохоровский православный центр развития и социализации ребенка» посетили пожарно-спасательную часть № 30. Огнеборцы познакомили гостей со своим бытом и условиями несения караульной службы. Спасатели показали пожарный автомобиль, который находится на боевом дежурстве и его пожарно-техническое вооружение. Пошагово рассказали, как максимально быстро и правильно надеть боевую одежду пожарного. После чего ребята сами с большим удовольствием впервые примерили боевку.

В ходе экскурсии сотрудники МЧС провели противопожарный инструктаж с детьми, в ходе которого объяснили им основные правила пожарной безопасности и как правильно применять первичные средства пожаротушения. Ребят познакомили с работой диспетчерской службы, напомнили телефоны экстренных служб, рассказали об ответственности за ложный вызов. Также не забыли повторить правила дорожного движения и что обязательно в темное время суток нужно носить светоотражающие элементы, как взрослому, так и ребенку.

Подростки были очень внимательны и активны на экскурсии, задавали интересующие их вопросы. Для сотрудников пожарной охраны очень важно привить подрастающему поколению навыки соблюдения правил пожарной безопасности, и тем самым предупредить пожары, в том числе, происходящие из-за детской шалости с огнем.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 14:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости