Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 января 2023 года Инспекторы ГИМС усиливaют профилактическую работу на вoдоёмах региона

В настоящее время плюсовые температуры в регионе препятствуют ледоставу на водоёмах. Несмотря на то, что в некоторых местах лёд может выглядеть надежно, это впечатление обманчиво и подвергает человека опасности провалиться в холодную воду.

Для обеспечения безопасности людей на водных объектах сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области проводятся профилактические мероприятия. Их основная цель – предотвращение происшествий на воде и пропаганда правил безопасного поведения на водных объектах.

Во время патрулирования на реке Северский Донец сотрудники МЧС России провели беседу с жителями и гостями области. Инспекторы ГИМС предупредили граждан: в настоящий момент выход на лёд крайне опасен – крепким ледовый покров станет только после длительных зимних морозов. Продолжительность ледостава на водоемах не одинакова, прочность льда также различна. Как правило, вода замерзает неравномерно, по частям: сначала у берега, на мелководье, в защищенных от ветра заливах, а затем уже на середине.

После профилактической беседы инспекторы ГИМС раздали жителям региона памятки с правилами безопасного поведения на водных объектах и номерами телефонов экстренных служб.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: в случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 12:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости