Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

27 января 2023 года Сотрудник Главного управления МЧС России по Тверской области провела интерактивное пожарное мероприятие в Тверской школе - интернат №2

26 января 2023 года в Тверской школе - интернат №2 состоялось интерактивное мероприятие, которое провела временно исполняющий обязанности начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Твери майор внутренней службы Светлана Кудряшова. В Тверской школе - интернат №2 воспитываются дети с ограниченными возможностями, которые искренне были рады приходу долгожданного гостя.

Помогала Кудряшовой Светлане проводить противопожарное мероприятие педагог - сурдопереводчик Татьяна Гончаренко, которая прекрасно общается с детьми и передает им все сказанное сотрудником МЧС России:

- Здравствуйте ребята, а знаете ли вы, как расшифровывается аббревиатура МЧС и по каким телефонам звонить в пожарную охрану?, - задала вопрос Светлана Кудряшова.

Многие ребята начали робко давать свои ответы вместе с преподавателем Татьяной Владимировной. Затем Светлана Кудряшова напомнила всем присутствующим основные требования безопасности, номера телефонов экстренных служб. Вспомнили основные действия в случае пожара. А когда она предложила посмотреть мультфильмы по правилам поведения при пожаре, все дети очень обрадовались этому событию.

После просмотра мультфильма «Спасик и его друзья. Правила поведения при пожаре», Светлана Кудряшова еще раз с детьми проговорила главные причины возникновения пожаров, все вместе повторили алгоритм действий при возгорании и на какой номер телефона звонить при возникновении пожара.

В заключении противопожарного мероприятия Светлана Кудряшова детям подарила цветные карандаши и пожарные раскраски, а также памятки по правилам пожарной безопасности.

Ребята поблагодарили сотрудника МЧС России за интересное мероприятие и побежали на следующее занятие по расписанию.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112).

«Телефон доверия» Главного управления МЧС России по ТверскойЖителям Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 10:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости