Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 января 2023 года Первый заместитель начальника Главного управления Николай Платонихин принял участие в обсуждении мероприятий по ГО

В администрации Краснодарского края прошло заседание регионального оперативного штаба. Обсуждалось выполнение мероприятий по гражданской обороне. Председательствовал губернатор края Вениамин Кондратьев, который отметил, что ситуация в регионе находится под контролем и не требует дополнительных ограничений.

Участие в заседании приняли представители муниципалитетов, региональных подразделений ФСБ, СК, МВД, прокуратуры, Росгвардии и других ведомств.

Чрезвычайное ведомство представлял первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Николай Платонихин. Он сообщил, что на территории Кубани продолжается работа по реализации Указа Президента РФ от 19 октября 2022 года № 757. В рамках данной работы, в частности, уточнены Планы гражданской обороны и защиты населения субъекта, Главного управления, муниципальных образований, а также организаций, отнесенных в установленном порядке к категории по гражданской обороне, документов и основных показателей гражданской обороны.

Осуществляется взаимодействие с руководителями ряда промышленных мероприятий в рамках проведения организационных и практических мероприятий по гражданской обороне.

В соответствии с Указом в ноябре 2022 года было проведено более 930 внеплановых контрольных (надзорных) мероприятий в области гражданской обороны. По их итогам выявлено 6100 нарушений, выдано 430 предписаний, составлено более 520 протоколов, в органы прокуратуры и органы местного самоуправления направлено свыше 600 информаций.

В ноябре и декабре Главным управлением принято участи в тактико-специальном и командно-штабном учениях, посвященных отработке мероприятий по гражданской обороне.

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 11:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости