Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 января 2023 года Увлекательная экскурсия в действующей пожарно-спасательной части

С ранних лет необходимо обучать детей основам безопасности жизнедеятельности, чтобы непоседы не подвергали свою жизнь опасности из-за незнания элементарных правил. А кто как не пожарные расскажет, как предотвратить беду. Именно поэтому воспитанники детских садов, школьники и студенты частые гости в пожарно-спасательных частях региона.

Вчера 12 пожарно-спасательную часть посетили мальчики и девочки из детского сада №3 города Вязьмы Смоленской области. Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области провели для юных гостей интересную и познавательную экскурсию по помещениям части.

Детишки познакомились как устроен быт огнеборцев, удивились, что и опытные, «закаленные» пожарные ежедневно учатся, совершенствуя свои умения и навыки, наравне с молодыми бойцами.

Начальник караула Станислав Александрович Закабунин рассказал и показал многообразие техники и снаряжения малышам, подробно объясняя, какой инструмент для чего предназначен. Ребята с огромным любопытством слушали пожарного, задавали ему много вопросов и, конечно же, исследовали большие пожарные машины, которые они уже неоднократно видели на улицах города и так желали рассмотреть их ближе.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости