Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 января 2023 года Подведены итоги деятельности подсистемы РСЧС Центрального федерального округа за 2022 год

Сегодня состоялось мероприятие по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) Центрального федерального округа России в 2022 году и поставлены задачи на текущий год. В нем приняли участие заместители Министра МЧС России Илья Денисов и Виктор Яцуценко.

Также в мероприятии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Сергей Нештенко, главы субъектов РФ, руководители органов исполнительной власти регионов.

В ходе мероприятия обсудили итоги прохождения пожароопасного сезона 2022 года на территории субъектов округа, проанализировали состояние сил и средств гражданской обороны на территории субъектов округа и их готовность к действиям по предназначению, а также возможность применения современных технологий и беспилотной авиации для предупреждения чрезвычайных ситуаций.

«Уже не первый год Москва является основным организационным ядром системы РСЧС на территории ЦФО. В 2022 году Москва сыграла большую роль в организации и тушении пожаров на территории Рязанской области», – подчеркнул заместитель Министра МЧС России Илья Денисов.

По словам заместителя Министра Виктора Яцуценко, приоритетным направлением МЧС России является переход от системы реагирования на ЧС к их предупреждению. Для решения этой сложной задачи необходимо привлечение дополнительных возможностей, основанных на современных цифровых технологиях – ресурсом обеспечения безопасности населения.

«Существует необходимость перевода всей системы реагирования на предупреждение и использование информационных ресурсов, в том числе и цифровой трансформации. В целях координации деятельности участников ликвидации ЧС на сегодняшний день построена система повседневного управления, представляющая собой территориальную распределенную сеть», – отметил он.

В завершении мероприятия участники обозначили цели и задачи на 2023 год.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 10:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости