Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

27 января 2023 года Мценские пожарные отработали действия при пожаре в торговом центре

Сотрудники 10-й пожарно-спасательной части города Мценска ГУ МЧС России по Орловской области отработали навыки при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ на объектах с массовым пребыванием людей. Объектом тренировочного пожарно-тактического учения стал торговый центр.

Перед участниками стояла задача оперативно-тактического изучения объекта, а также отработка действий при тушении пожаров на объектах с массовым пребыванием людей. В рамках учения прорабатывались действия администрации и персонала торгового центра при возникновении чрезвычайной ситуации, вызванной пожаром, а также вопросы взаимодействия пожарной охраны со службами объекта и жизнеобеспечения города.

По замыслу сработала автоматическая пожарная сигнализация, раздались сигналы тревожного оповещения. Первичными средствами пожаротушения огонь не удалось полностью потушить. Персонал сообщил о пожаре в пожарно-спасательную службу. Прибыв на место личный состав приступил к боевому развертыванию. Огнеборцы установили автоцистерны на пожарные гидранты и приступили к тушению условного пожара.

Совместными и энергичными действиями совершенствовались навыки работы пожарно-спасательных подразделений, их физическая подготовка и умение взаимодействовать с другими службами по спасению людей. Вскоре прозвучал сигнал об окончании учения. Кроме того, в рамках учений было проверено противопожарное водоснабжение на территории торгового центра.

Проводить такие учения крайне важно – такая тренировка формирует у людей осознание реальности возможной опасности и одновременно позволяет сформировать правильный алгоритм действий при возникновении действительной чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 09:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости