Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

27 января 2023 года Межведомственные комиссии организовали профилактические рейды в семьях соцриска

Чтобы предупредить трагедии и защитить от огня имущество, сотрудники МЧС России проводят профилактические рейды и обучают граждан мерам пожарной безопасности. Особое внимание уделяется семьям, находящимся на специальном учете.Один из таких рейдов был организован в Биробиджане. Пожарные инспекторы, полиция и представители соцзащиты и комиссии по делам несовершеннолетних посетили неблагополучные и многодетные семьи. Специалисты пожарного надзора дали гражданам консультации по соблюдению пожарной безопасности, осмотрели состояние отопительных приборов и электрооборудования. Взрослые прослушали инструктаж о порядке действий в случае возникновения пожара. Им разъяснили важность недопущения игр с огнём детьми и правила безопасного использования газового оборудования и печного отопления. Также семьям рекомендовали установить в домах автономные дымовые пожарные извещатели, которые при малейшем запахе дыма оповестят о возможном возгорании.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы вместе с представителями социальной зашиты посетили частные дома в пос. Кирпичики, где проживают семьи, находящихся в социально-опасном положении. Сотрудники МЧС России напомнили о необходимости содержать в исправном состоянии внутреннюю электропроводку, электробытовые приборы и газовые плиты, соблюдать меры предосторожности при их использовании; уходя из дома, обесточивать технику и оборудование.

Спасатели рассказали людям о высоком риске возникновения возгораний по причине курения в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Каждой семье были вручены памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности в быту, действия в случае возникновения пожара и телефон вызова пожарно-спасательных служб.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 10:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости