Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

26 января 2023 года На трассе Тверской базы "Динамо" прошла Спартакиада по лыжным видам спорта среди сотрудников ФПС ГПС МЧС России по Тверской области

26 января 2023 года на трассах Тверской базы «Динамо» в деревне Большое Гришкино проведено соревнование по лыжным гонкам Спартакиада среди подразделений Главного управления МЧС России по Тверской области и ГКУ Тверской области "Управление противопожарной службы, защиты населения и территорий Тверской области", на лыжи встали как мужчины, так и прекрасная половина коллектива. Перед началом соревнований было проведено построение, определен порядок выступлений путем жеребьевки. Открыл лыжную эстафету начальник отделения организации подготовки пожарно-спасательного спорта подполковник внутренней службы Николай Щелин.

Соревнования по всем видам Спартакиады проводятся в соответствии с действующими правилами и положениями, регламентирующими проведение данных соревнований, которые проводятся в один соревновательный день, спортсмены, участвующие в лыжной гонке, бегут эстафету 2х3км свободным стилем. Командные места в эстафете определяются по наилучшему времени.

Перед началом эстафеты участники и судейский состав изучили трассу, провели жеребьевку. На старте спортсмены провели разминку, были проинструктированы о правилах безопасности и проверены на наличие должной экипировки в целях недопущения травматизма. Далее, по сигналу, состоялся старт первой группы. После финиширования начался второй этап, на котором каждый участник продемонстрировал большую волю к победе, высокий уровень подготовки.

На протяжении всего спортивно-массового мероприятия ощущалась дружеская атмосфера, а также командный дух и взаимовыручка, которые присущие сотрудникам чрезвычайного ведомства.

По итогам соревнований первое место заняла 27 пожарно-спасательная часть ГКУ Тверской области "Управление противопожарной службы, защиты населения и территорий Тверской области", 2 место у команды 51 пожарно-спасательной части и 3 место у команды 21 пожарно-спасательной части. Соревнования завершились зачетом у ФПС ГПС МЧС России следующим образом: 1 место заняла команда 42 пожарно-спасательной части, 2 место у команды 30 пожарно-спасательной части и 3 место заняла 4 пожарно-спасательная часть.

Спортивно-массовые мероприятия являются главной составляющей жизнедеятельности сотрудников ФПС ГПС МЧС России.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112).

«Телефон доверия» Главного управления МЧС России по ТверскойЖителям Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 12:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости