Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 января 2023 года Неделя пожарной безопасности в «Ромашке»

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Научить ребят ориентироваться в опасной ситуации – это важная задача и родителей, и педагогов, и сотрудников МЧС и ВДПО.

26 января, в рамках Недели пожарной безопасности в детском саду «Ромашка» города Кирова состоялось мероприятие с детьми по профилактике пожаров от детской шалости с огнем. Его провели старший инспектор межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского, Куйбышевского, Барятинского и Спас-Деменского районов Главного управления МЧС России по Калужской области Татьяна Иванова и инструктор Кировского районного отделения ВДПО Наталья Гуркина.

В обучающем приключении приняли участие воспитанники старшей и подготовительной групп.

Вместе со сказочными персонажами Искоркой и Спичкой ребята научились тушить пожары; детям пришлось не только преодолеть эстафеты «Потуши огонь» и «Умелые пожарные», но научить Искорку и Спичку мерам пожарной безопасности. Дети показали отличные знания и умения. Принимая участие в веселых эстафетах, они отважно преодолевали препятствия, спасали от «огня» дом, зверушек, затем умело тушили условный пожар. Дружно отгадывали загадки, читали стихотворения.

В конце праздника ребята с удовольствием посмотрели мультфильмы о пожарной безопасности.

Каждая такая встреча приносит массу положительных эмоций, как детям, так и взрослым и, судя по всему, у наших пожарных подрастает достойная смена.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 11:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости