Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 января 2023 года Пожарная безопасность в приоритете!

Профилактическая работа по пожарной безопасности должна проводиться не только с населением, но и в том числе на объектах надзора. В этом случае инспекторы приходят в учреждение не с проверкой, а в целях оказания консультативной помощи.

Так, в минувшие дни, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Медвежьегорскому и Пудожскому районам проведена беседа с людьми, получающими социальные услуги (проживающими), Медвежьегорского психоневрологического интерната.

В ходе профилактической беседы проживающим были доведены основные требования пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать при проживании в интернате, а также о соблюдении правил пожарной безопасности на объекте с массовым пребыванием людей в зимний отопительный сезон и при эксплуатации систем отопления, газового и электрооборудования. Особое внимание уделялось вопросу запрета курения в здании, поскольку курение или неосторожное обращение с огнем – это одна из основных причин пожаров в жилых домах.

Кроме того, сотрудники чрезвычайного ведомства напомнили о требованиях пожарной безопасности при использовании электронагревательных приборов, газового оборудования, а также затронули вопросы правильных действий при получении сигнала о пожаре.

Отметим, что обеспечение пожарной безопасности на социальных объектах находится под постоянным контролем сотрудников МЧС России.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 13:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости