Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

26 января 2023 года Пожарно-тактическое занятие в Черноярском районе

В результате короткого замыкания в парикмахерской на первом этаже торгового центра произошло возгорание электропроводки с последующим распространением огня по товарно-материальным ценностям и стеллажам – таким был замысел прошедшего пожарно-тактического занятия, которые провели огнеборцы 23 ПСЧ.

Всего в нем было задействовано 1 единица техники и 6 человек личного состава.

Благодаря таким регулярным тренировкам пожарные оттачивают свои навыки и умения на объектах с массовым пребыванием людей, отрабатывают действия дежурного караула по проведению аварийно-спасательных работ.

Пожарные проводили разведку, спасали пострадавших и подавали стволы на тушение условного пожара. Возгорание вскоре оперативно было ликвидировано.

Также было проверено состояние охранно-пожарной сигнализации, запасных путей эвакуации, подъездные пути и сети противопожарного водоснабжения.

«Все действия были слаженными. Работники центра и пожарные справились с поставленными задачами. Также мы провели профилактические беседы, в которых очередной раз подробно рассказали о действиях в случае пожара, граждане были проинструктированы о пользовании первичными средствами пожаротушения. Все запланированные мероприятия были выполнены в полном объеме» - рассказал заместитель начальника 23 ПСЧ Владимир Лазарев.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 14:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости