Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 января 2023 года Представители петербургского МЧС стали участником традиционной встречи личного состава Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России с интересными людьми и специалистами

В День студента, который отметили накануне представители российского студенчества, в Санкт-Петербургском университете ГПС МЧС России состоялась традиционная встреча личного состава ВУЗа с интересными людьми и специалистами в различных профессиональных областях. В ней приняли участие, в частности, представители петербургского МЧС.

Тему дальнейшего прохождения службы в органах МЧС России с курсантами обсудили начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу Игорь Улубиков, заместитель начальника управления Пушкинского района - начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Пушкинского района ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу Олег Писяев, заместитель начальника управления - начальник отдела административной практики и дознания ГУ МЧС России по Иркутской области (специализированная группа по лесным пожарам) Алексей Анисимов и начальник отдела информационного сопровождения оперативных событий центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Тульской области Надежда Карповская.

В своем выступлении Игорь Улубиков отметил, что в Санкт-Петербургском университете ГПС МЧС России один из самых сильных профессорско-преподавательских составов в стране. Из стен ВУЗа выпускаются отличные и классные специалисты, готовые к выполнению любых поставленных задач. В свою очередь, Олег Писяев, выступая перед собравшимися, отметил: «Необходимо понимать, что своими знаниями вы спасаете и ведете за собой личный состав, перед которым несете ответственность!".

Спикеры коснулись вопросов передового опыта подразделений дознания в установлении лиц виновных в возникновении лесных пожаров; роли профессиональной и боевой подготовки в успешном тушении пожаров и проведении АСР; рассмотрели структуру организации государственного пожарного надзора и поговорили об особенностях информационной работы МЧС России с населением через СМИ и социальные сети.

Кроме этого, офицеры поделились практическим опытом, который пригодится курсантам при поступлении на службу в органы МЧС России.

По материалам с официального сайта Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 12:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости