Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 января 2023 года Награда обязательно найдет своего Героя

Героические поступки совершают только смелые и отважные люди, но далеко не каждый на это способен, особенно когда речь идет о риске для собственного здоровья, а возможно, и жизни.

На днях в управе района «Фили-Давыдково» Западного административного округа города Москвы состоялось торжественное вручение медали «За спасение на пожаре» мужественному человеку Джабарову Малику Намик оглы который, несмотря на риск для собственной жизни, спас женщину из горящей квартиры.

«Ваш поступок заслуживает большого уважения. Вы не растерялись и не поддались панике. В этой критической ситуации вы продемонстрировали стойкость и выдержку, благодаря чему удалось спасти человека. Именно так поступают настоящие мужчины! Благодарю вас за проявленные мужество и героизм!», - поздравил начальник Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве Егор Осипов и вручил заслуженную награду.

«Хотим поблагодарить Вас и особо отметить ваши действия при спасении человека на пожаре. Спасибо, что не остались в стороне от чужой беды. Не дожидаясь вы самоотверженно бросились в огонь и спасли женщину. Это дорогого стоит. Желаю вам крепкого здоровья и успехов в любой деятельности», - присоединился к поздравлениям Глава управы района Фили-Давыдково города Москвы Эльдар Нахаев.

Напомним, что пожар на улице Инициативная сопровождался сильным задымлением. Первые пожарно-спасательные подразделения были на месте уже спустя считанные минуты, но именно благодаря бесстрашию Малика была спасена пострадавшая из горящей квартиры. Узнав от соседей, что в огне может находиться женщина, не теряя ни минуты, он бросился на ее спасение. Действуя без промедлений, рискуя собственной жизнью, увидев, в горящей квартире дым и огонь, принял решение спасать женщину прямо из окна. Малик вместе с двумя мужчинами, забрался в проем, вытащил пострадавшую и передал прибывшей бригаде скорой медицинской помощи.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 10:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости