Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 января 2023 года В Главном управлении подвели итоги работы системы РСЧС Краснодарского края за 2022 год

В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю проведено совещание по подведению итогов по результатам реагирования органов управления и сил функциональных и территориальной подсистем РСЧС Краснодарского края за 2022 год. Мероприятие состоялось в режиме видеоконференцсвязи.

Совещании прошло под руководством первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Николая Платонихина. Также в мероприятии приняли участие заместители начальника Главного управления, руководители структурных и подчиненных подразделений ведомства, представители взаимодействующих органов управления функциональных и территориальной подсистем РСЧС региона.

В начале со вступительным словом к участникам совещания обратился первый заместитель начальника Главного управления Николай Платонихин. Он отметил, что группировка РСЧС оперативно и эффективно ликвидировала пожар в многоэтажном доме в результате падения самолета в Ейске. Тогда была проведена эвакуация 363 человек, спасены 68 человек. К ликвидации ЧС привлекались от РСЧС 425 человек и 100 единиц техники, в том числе от МЧС России - 163 человека и 33 единицы техники.

Об итогах межведомственного взаимодействия органов повседневного управления муниципальных образований Краснодарского края в 2022 году доложил заместитель начальника Главного управления Алексей Мельников.

- За 2022 год на территории Краснодарского края произошло 16 чрезвычайных ситуаций, а также порядка 150 социально-значимых происшествий, - отметил Алексей Мельников.

Начальник Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) Главного управления Максим Чернышев рассказал о личном кабинете ЕДДС, а именно о его назначении, структуре и перспективах развития. О разъяснениях по порядку учета чрезвычайных ситуаций на территории Краснодарского края доложила начальник отдела мониторинга, моделирования и организации проведения превентивных мероприятий ЦУКС Алина Федоренко.

Об организации проведения мероприятий оперативной подготовки и совершенствовании деятельности ЕДДС муниципальных образований Краснодарского края рассказал начальник отдела оперативного планирования, противодействия терроризму и обеспечения антитеррористической защищенности Главного управления Виталий Жилкин.

О работе территориальной подсистемы РСЧС Краснодарского края в 2022 году рассказал заместитель Министра гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края Эдуард Мовсесян.

Кроме того, были заслушаны и несколько представителей органов местного самоуправления Краснодарского края по итогам оперативного реагирования в 2022 году. Это Крыловской, Отрадненский, и Туапсинский районы, а также город-герой Новороссийск.

В завершении мероприятия были подведены итоги работы за 2022 год и поставлены задачи на 2023.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 12:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости