Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

26 января 2023 года Информация о происшествиях в Удмуртии с 25 по 26 января 2023 года

За минувшие дежурные сутки, с 25 по 26 января, пожарные-спасатели Удмуртии 7 раз выезжали на пожары. Наиболее серьезные случаи произошли:

25 января

- около 10.35 в Ижевске на ул. Воткинское шоссе произошло возгорание грузового автомобиля «HOVO», который находился в здании гаражного бокса. Огнем уничтожена кабина, сгораемые пластиковые элементы двигателя на 3 кв.м. Также повреждена внутренняя отделка в гараже на 10 кв.м. Предварительная причина: короткое замыкание электропроводов в моторном отсеке.

- около 10.45 в Ижевске на ул. Ломоносова от огня пострадала однокомнатная квартира, расположенная на пятом этаже 5-этажного дома. Уничтожены постельные принадлежности, имущество квартиры на 15 кв.м. К сожалению, пострадала женщина (1931 г.р). Причины и обстоятельства пожара устанавливаются.

- около 15.10 в с. Грахово произошло возгорание в частном хозяйстве. К прибытию первых пожарно-спасательных подразделений наблюдалось задымление в хлеву и пристрое (под общей шиферной кровлей). Повреждена дощатая перегородка на 0.5 кв.м. Эвакуировали 1 козу и 5 куриц. Предварительная причина: несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

- около 18.25 в с. Булай Увинского района от огня пострадал жилой дом. Горение было ликвидировано хозяевами подручными средствами. Повреждена обрешетка кровли на 6 кв.м. Предварительная причина: несоответствие отступок от дымовой трубы до конструкции дома.

- около 19.35 в с. Первомайский Завьяловского района огнём повреждена строительная бытовка на 1.5 кв.м. Предварительная причина: короткое замыкание греющего кабеля.

Также пожарно-спасательные подразделения реагировали:

- 7 раз на ложные вызовы;

- 1 раз на подгорание пищи на электроплите в Ижевске;

- 1 раз на ликвидацию горения автотранспортного средства, причиной которого явилось ДТП на 27 км а/д Воткинск-Пермь;

- 5 раз на ликвидацию последствий ДТП. Производили отключение АКБ и сбор информации.

Совет дня: Поведение при возникновении загорания, обнаружении пожара зависит от конкретной обстановки и условий распространения горения. Однако, в любом случае нельзя впадать в панику и терять самообладание. Следует как можно быстрее позвонить по «101», «112» («01») в МЧС, а самому постараться быстро оценить ситуацию и в зависимости от возраста, навыков и возможностей, действовать, не подвергая свою жизнь опасности.

Помните, в большинстве случаев, когда загорание обнаружено в самой начальной стадии, его можно ликвидировать буквально одним стаканом воды или, накрыв мокрой скатертью, одеялом или любым другим плотным несинтетическим материалом; при возможности – воспользоваться огнетушителем соответствующего класса.

Но, когда пламя уже распространилось и необходимо вмешательство профессиональных пожарных, тогда надо как можно быстрее позвонить по «101», «112» («01»), и как можно скорее, кратчайшим и самым безопасным путем покинуть помещение, квартиру, здание. Самое главное при этом - быстро оценить ситуацию и степень опасности для себя лично, для жильцов своей квартиры, для соседей по лестничной клетке. Задача трудная даже для взрослого человека, учитывая необычность ситуации, в которую попадает человек при пожаре. Тут должны помочь некоторые элементарные знания.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 11:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости