Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 января 2023 года В гостях у пожарных побывали учащиеся Комсомольской средней школы №2

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Комсомольского района совместно с сотрудниками пожарно-спасательной части №11 города Комсомольск провели экскурсию по пожарно-спасательной части для учащихся Комсомольской средней школы №2.

Цель экскурсии – донести до детей знания о соблюдении правил пожарной безопасности.

Для большинства ребят пожарный является настоящим воплощением героизма и отваги, который не боится огня и смело спасает людей. Именно поэтому правила пожарной безопасности, рассказанные лично пожарным, воспринимаются серьезнее и лучше запоминаются школьниками.

Сотрудники государственного пожарного надзора совместно с огнеборцами рассказали детям о профессии пожарного: что входит в его ежедневные обязанности, какими качествами он должен обладать, как выезжает и тушит пожар. Во время экскурсии сотрудники чрезвычайного ведомства познакомили гостей с интересными фактами о профессии, и рассказали о трудностях, которые встают перед пожарными при ликвидации возгорания.

В ходе встречи, детям подробно разъяснили, как действовать в случае пожара или иной чрезвычайной ситуации, наглядно продемонстрировали пожарно-спасательную технику и пожарно-техническое вооружение. Мальчишки и девчонки с радостью проявляли активность и задавали интересующие вопросы пожарным.

Закончилась экскурсия раздачей памяток с правилами пожарной безопасности.

Дети изъявили желание вступить в дружину юных пожарных, которая организована в образовательных учреждениях, чтобы помогать пожарным в проводимой работе по предупреждению пожаров.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 10:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости