Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 января 2023 года Профилактика пожарной безопасности среди населения

Основными причинами возникновения пожаров в зимний период времени, в жилых домах является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и изношенности электрооборудования. Пожары наносят большой материальный ущерб и в ряде случаев сопровождаются травмированием или гибелью людей.

Последствия пожара – печальны, но их, как и сам пожар, можно избежать, соблюдая элементарные требования правил пожарной безопасности. Защита от пожаров является важнейшей обязанностью каждого человека.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Беломорскому и Сегежскому районам совместно с пожарно-спасательным подразделением АО «Сегежский ЦБК» еженедельно проводятся профилактические мероприятия, направленные на консультирование граждан по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности.

С гражданами проводится большая разъяснительная, агитационно-массовая и воспитательная работа, направленная на предупреждение пожаров. Также на постоянной основе ведётся работа по распространению наглядной агитации в виде памяток по пожарной безопасности в жилом секторе.

Агитационные материалы размещаются на информационных стендах подъездов жилых домов, почтовых ящиках. Данные мероприятия проводятся с целью повышения противопожарной грамотности среди населения.

При обнаружении пожара или признаков горения в здании, помещении (задымление, запах гари, повышение температуры воздуха и так далее) необходимо немедленно сообщить об этом по единому телефону пожарных и спасателей – «01», «101» или «112». (при этом нужно назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию); принять посильные меры по эвакуации людей и тушению пожара.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 09:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости