Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

26 января 2023 года В Южном федеральном округе подвели итоги деятельности территориальных подсистем РСЧС за 2022 год

25 и 26 января в Волгоградской области проходит Межрегиональный сбор по подведению итогов деятельности территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2022 год и постановке задач на 2023 год в субъектах РФ Южного федерального округа.В мероприятии принял участие Заместитель Министра МЧС России - главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору МЧС России Анатолий Супруновский.

Во время совещания, были рассмотрены вопросы деятельности в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, показатели оперативного реагирования.

В 2022 году органы управления и силы функциональных и территориальных подсистем РСЧС Южного федерального округа реагировали на 58 чрезвычайных ситуаций и 378 социально-значимых происшествий.

Гибель людей на техногенных пожарах сокращена на 4%.

Подводя итоги совещания, заместитель Министра МЧС России Анатолий Супруновский подчеркнул, что в целом отмечается положительная динамика по всем основным направлениям деятельности территориальных подсистем РСЧС.

После совещания участники сбора во главе с заместителем Министра возложили цветы у вечного огня в Зале Воинской славы и к могиле Маршала Советского Союза, дважды Героя Советского Союза Василия Чуйкова на Мамаевом Кургане.

Памятную стелу в честь воинов Адыгеи - участников Сталинградской битвы посетил начальник Главного управления МЧС России по Республике Адыгея полковник Станислав Илющенко, отдав дань памяти защитников Отечества.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 09:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости