Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 января 2023 года Готовность пожарных и спасателей Калужской области проверяет инспекторская комиссия Центрального аппарата МЧС России

25 января в Калужскую область прибыла инспекторская комиссияЦентрального аппарата МЧС России. Специалистам предстоит дать оценку готовности сил и средств регионального управления чрезвычайного ведомства. Проверка продлится 10 дней.

В первый день инспекторской проверки среди сотрудников калужского главка провели тестирование личного состава на знание нормативно-правовой базы и строевой смотр личного состава. Также состоялся смотр служебного автотранспорта, где было проверено техническое состояние каждого автомобиля на соответствие нормативно-техническим требованиям.

В последующие дни комиссия проверит готовность сил и средств Главного управления МЧС России по Калужской областик реализации задач в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах.

Комиссия Центрального аппарата МЧС России проведет инспекцию пожарно-спасательных подразделений, ГИМС, территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы в регионе. Специалисты сдадут нормативы по физической подготовке, зачеты по служебно-прикладным упражнениям.Будет проверена укомплектованность и работоспособность подвижного пункта управления, готовность группировки ГУ МЧС России по Калужской областик выполнению задач по предназначению во время условной чрезвычайной ситуации и в ходе контрольно-проверочного пожарно-тактического учения.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 18:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости