Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 января 2023 года В стране безопасности вместе с радио и МЧС

В Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась встреча творческого коллектива программы «Путешествие в страну безопасности» на Национальном радио Чувашии с подростками, педагогами и другими заинтересованными специалистами.

Под дружные аплодисменты на сцену поднялись старший редактор, победитель Всероссийского конкурса на премию им. В.А. Гиляровского Алина Герасимова и ведущие – начальник и государственный инспектор отдела контрольно-надзорной деятельности Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Сергей Аршинов и Валерий Галямин, а также ученица чебоксарской гимназии № 4 Настя Нягина, продюсер Виктор Дмитриев и звукорежиссёр Дмитрий Ефремов.

Рассказ о создании и развитии занимательной и веселой программы, имеющей при этом обучающий и профилактический характер, помог узнать, как работают журналисты и спасатели, приоткрыл технические секреты радиовещания и показал, какая дружная и талантливая команда сложилась вокруг неё. Настя поет и читает стихи. Валерий Галямин исполняет собственные песни. Сергей Аршинов сочиняет стихи и сказки – они и составили содержание его новой книги ««Путешествие в страну безопасности», изданной в Чувашской республиканской специальной библиотеке им. Л.Н. Толстого. Иллюстрации к книге выполнила выпускница Чебоксарской художественной школы № 6 им. Акцыновых Оля Николаева. Об этих изданиях, выполненных для слабовидящих и незрячих людей с укрупненным и рельефно-точечным шрифтом Брайля, рассказала представитель библиотеки им. Л.Н. Толстого Ольга Соколова.

В рамках встречи сотрудники МЧС России провели урок безопасности с присутствующими учениками. Начальник пресс-службы чувашского главка МЧС России полковник внутренней службы Ольга Нягина ознакомила собравшихся об обстановке с пожарами, сложившейся на территории нашей республики. Также она напомнила ребятам о правилах пожарной безопасности, привела примеры, когда несоблюдение элементарных правил безопасности приводит к пожарам. Ольга Нягина рассказала, как действовать в случае пожара и напомнила телефоны экстренных служб "01", "101" и "112" .Начальник отдела Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии Сергей Аршинов привёл примеры, когда беспечность, невнимательность, неосторожность на льду приводили к угрозе жизни и здоровью человека. Сергей Аршинов и Валерий Галямин показали, как оказывать помощь провалившимся под лёд людям.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 16:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости