Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 января 2023 года Детям из Мурминской средней школы рассказали о правилах безопасности

25 января инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Рязанской области совместно с поисково-спасательным отрядом на воде и медицинским спасательным отрядом РязГМУ "Salus" имени В.И. Васильева провели урок по безопасности для учащихся Мурминской средней школы.

Урок разделился на две части – теоретическую и практическую. В первой части занятия детям рассказали о правилах спасения утопающего, а также о мерах предосторожности, которые нужно соблюдать, выходя на лед. Представители спасательного отряда "Salus" не только объяснили детям разницу между видами переохлаждения и обморожения, но и наглядно показали, как можно согреть человека и оказать пострадавшему первую помощь. Ребята с удовольствием слушали лекцию, задавали интересующие их вопросы и даже попробовали себя в роли спасателя.

Также на уроке присутствовал изобретатель универсального спасательного устройства Лев Волков, который подробно рассказал ученикам школы о своем изобретении. При желании каждый школьник может сделать такое устройство самостоятельно на уроке труда.

Во второй части урока поисково-спасательная служба на воде наглядно продемонстрировала средства спасения утопающего. В том числе детям показали в действии универсальное спасательное устройство Льва Волкова.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 14:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости