Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

25 января 2023 года Сотрудники МЧС России помогают автомобилистам на трассах республики

Сегодня на перевале «Мандрик» федеральной автодороги Иркутск-Чита сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия оказывали помощь автомобилистам. Напомним, для реагирования на возможные происшествия на автодорогах Бурятии развернуты подвижные пункты обогрева.

Так, у дальнобойщика, который едет из Татарстана в Якутию, из-за морозов случилась поломка большегруза. Для ремонта автомобиля сотрудники МЧС России тепловой пушкой отогрели гидравлический насос для подъема кабины.

- Семейная пара из Кабанского района отогревалась в кунге, пока ожидала эвакуатор для своего автомобиля. У другого автомобиля при подъеме на перевал выдавило охлаждающую жидкость, водителя также напоили горячим чаем, затем помогли ему в ремонте, - рассказал Юрий Гаврилов, заместитель начальника ОГОиЗН ГУ МЧС России по Республике Бурятия.

В случае ЧС на автодорогах на территории республики находится 79 стационарных пунктов обогрева и питания - придорожные кафе и гостиницы, расположенные в населенных пунктах вдоль федеральных и региональных дорог вместимостью более 4900 человек. Кроме этого, автомобилисты могут обратиться за помощью, позвонив на телефон спасения по номеру 112.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 16:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости