Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

25 января 2023 года ГУ МЧС России по Ростовской области поздравляет добровольцев отряда «Донской» с Днем студента

25 января в России празднуется День студента. Студенчество – один из лучших, ярких и ответственных периодов в жизни, этап становления личности и выбор жизненного пути. Волонтерское движение среди студентов с каждым годом набирает обороты.

Главное управление МЧС России По Ростовской области и Донской государственный технический университет связывает многолетнее сотрудничество в области безопасности. В Ростовской области студенты- добровольцы активно принимают участие в мероприятиях, направленных на профилактику пожаров, предотвращение гибели на воде, повышение уровня знаний населения в области безопасности жизнедеятельности.

С февраля 2022 года студенты-волонтеры Ростова-на-Дону и Шахт оказывают помощь в Объединенном гуманитарном штабе Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Добровольцы приняли 3 484 тонны гуманитарной помощи. Из них 2 900 тонн направлено в ЛНР, ДНР и другие освобожденные территории, – рассказал начальник пожарно-спасательной службы ДГТУ Роман Карасев. – Помимо работы на складе, добровольцы несут круглосуточное дежурство в штабе. Неоднократно в составе гуманитарных колонн сопровождали гуманитарную помощь в ЛНР и ДНР.

За 2022 год добровольцы отряда «Донской» получили 299 сообщений с прямого телефона, приняли участие в тушении 77 пожаров на территории Ростова-на-Дону. В октябре бойцы СПСО «Донской» ДГТУ приняли участие в ликвидации последствий взрыва моста в Керчи. В течение всего лета 27 добровольцев обеспечивали безопасность всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида» и центрального пляжа «Ракета» в Судаке.

Отряд по-прежнему проводит социально важные обучающие мероприятия, направленные на обеспечение безопасности граждан. Общий охват участников таких проектов составляет 5 525 человек.

Главное управления МЧС России по Ростовской области поздравляет студентов с этим замечательным праздником, желает продуктивной учебы, успешных экзаменов, сданной сессии и лояльных преподавателей. Пусть студенческие годы станут незабываемыми, принесут знания, надежную дружбу и позитивные впечатления!

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 09:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости