Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 января 2023 года Курсанты Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России участвуют в работе по профилактике пожаров в Республике Алтай

В территориальные отделы надзорной деятельности и профилактической работы по г.Горно-Алтайску и по Майминскому району для прохождения производственной практики, направлены четверо юношей – курсантов Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России, в должности инспекторов. Здесь они осваивают азы будущей профессии и наравне со своими наставниками проводят профилактическую работу.

Производственная практика – неотъемлемая часть учебного процесса, которая позволяет применить полученные знания в работе. За курсантами закреплены руководители практики из числа наиболее подготовленных и квалифицированных сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Алтай. В ходе прохождения практики курсанты изучают нормативные-правовые акты в области пожарной безопасности, знакомятся с оперативно-служебной обстановкой, структурой и организацией деятельности Главного управления.

Одно из направлений их практики – работа по предупреждению пожаров среди населения. Для этого они знакомятся с сезонными профилактическими операциями, принимают участие в подворовых обходах, беседуют и инструктируют население по эксплуатации газовых, отопительных приборов (печное отопление). Особое внимание уделяется профилактике пожаров среди одиноких пенсионеров, многодетных семей, людей, склонных к правонарушениям. В ходе инструктажей населению вручаются памятки безопасности.

Все эти и многие другие знания предстоит получить будущим специалистам в ходе производственной практики, которые помогут им быстро адаптироваться в будущей профессии после окончания учебного заведения.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 10:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости