Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 января 2023 года В Алтайском крае прошли тренировочные пожарно-тактические учения

24 января 2023 года в Алтайском крае прошли тренировочные пожарно-тактические учения. Для проведения тренировки традиционно были выбраны социально значимые объекты, объекты с массовым пребыванием людей, образовательные, производственные и лечебные учреждения. Так, новоалтайские спасатели провели тренировку на предприятии «Алтайвагон». Пожарные 9 пожарно-спасательного отряда отработали вводные в Табунской центральной районной больнице. В селе Алтайское вводные отработаны на базе дома-интерната для престарелых и инвалидов.В селе Кытманово спасатели ликвидировали условный пожар на предприятии «Сиболиум». Здесь площадь очага возгорания составила 120 кв. м. К ликвидации огня было привлечено 6 единиц техники, 29 человек личного состава, из них от МЧС России - 4 единицы техники, 24 человека личного состава.

В городе Барнауле тренировка прошла на базе гипермаркета «Леруа Мерлен» на Правобережном тракте. К учениям в краевой столице было привлечено 40 человек личного состава ,14 единиц техники.

В ходе учений была проведена проверка слаженности действий подразделений, отработаны вводные на конкретных объектах, установлено взаимодействие с персоналом. К тренировочным мероприятиям были привлечены все виды пожарной охраны, а также силы и средства системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Цель тренировки - определение уровня подготовки личного состава Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, а также проверка слаженности действий подразделений всех взаимодействующих структур.В целом тренировочные мероприятия прошли успешно, поставленные задачи были достигнуты. В каждом конкретном случае проведён разбор и подробный анализ действий всех участников учений.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 14:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости