Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

07 января 2023 года Профилактические мероприятия продолжаются

На территории Ярославской области продолжаются профилактические мероприятия среди жителей. Особое внимание уделяется представителям, относящимся к «группе риска», то есть жителям, склонным к злоупотреблению алкоголем, а также неблагополучным многодетным семьям, одиноким престарелым гражданам и инвалидам.

Сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тутаевскому району провел профилактические рейды в местах проживания престарелых граждан и инвалидов.

Основная цель таких мероприятий – обучение мерам пожарной безопасности в быту, а также формирование ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

В ходе профилактических мероприятий гражданам разъяснили правила пожарной безопасности, раздали памятки с телефонами экстренных служб. К сожалению, среди домовладельцев и квартиросъемщиков хватает таких, которые ведут ассоциальный образ жизни.

Именно в их домах чаще всего и происходят бытовые пожары, связанные с распитием спиртных напитков, курением в постели в нетрезвом состоянии, оставленными без присмотра электрическими приборами. Подобными рейдами мы стараемся донести до граждан всю серьезность проблемы, призываем навести порядок в жилье.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:07 09:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости