Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

10 декабря 2022 года Памяти пожарного Владимира Кривдина

Церемониал памяти, посвящённый Владимиру Кривдину, трагически погибшему при исполнении служебного долга, состоялся в 26 пожарно-спасательном отряде ФПС ГПС ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Начальник 26 ПСО старший лейтенант внутренней службы А.Шведов и личный состав подразделения возложили цветы к месту захоронения героя-пожарного и мемориалу. Более 40 лет прошло с момента тех трагических событий, но и сегодня огнеборцы чтут память погибшего товарища.

9 декабря 1981 года в 21 час 32 минуты поступило сообщение о пожаре в бытовом помещении завода НПО «Мехинструмент».

Начальник Отряда профессиональной пожарной охраны Кривдин Владимир Федорович в этот день был ответственным дежурным по Павловскому гарнизону пожарной охраны и сразу выехал на место пожара. К моменту прибытия пожарных подразделений в бытовых помещениях 3-го этажа на площади 100 кв. метров горели деревянные шкафы. Огонь распространялся в сторону женских гардеробных помещений, где оказались 7 работниц завода. Пути эвакуации были отрезаны огнём. Прибывший к месту пожара Владимир Кривдин основные силы направил на эвакуацию женщин при помощи автолестницы. Всех их удалось спасти. Но огонь уже распространился на другие помещения и бушевал на площади 280 кв. метров.

Благодаря грамотным и решительным действиям руководства и личного состава гарнизона в 23 часа 13 минут пожар был локализован. В это время В. Кривдин ликвидировал отдельные очаги пожара в помещениях 3-го этажа, продвигаясь внутри раздевалок. В этот момент произошло обрушение 3-х плит перекрытия, деформированных от высокой температуры. Личным составом немедленно были предприняты меры по спасению В.Ф. Кривдина, но шансов выжить не было.

В 00 часов 21 минуту 10 декабря 1981 г. тело Владимира Фёдоровича Кривдина В.Ф. со стволом в руках было обнаружено под обломками плит перекрытия без признаков жизни.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:10 12:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости