Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

10 декабря 2022 года Сотрудник МЧС поблагодарил за совместную работу добровольцев из волонтерского отряда «Луч тепла»

5 декабря в России отмечали День добровольца (волонтера). В этот день слова благодарности получали те, кто безвозмездно трудятся и помогают людям.

В 1985 году Генассамблея ООН предложила отмечать 5 декабря Международный день добровольца во имя экономического и социального развития.

Волонтеры трудятся на благо общества, не прося ничего взамен, что является еще одной причиной того, почему они удостоились собственного праздника. Всё же немногие согласятся бесплатно выполнять огромное количество работы, а волонтеры бескорыстно убирают улицы, распространяют брошюры, помогают в больницах, домах престарелых, детских домах и многое, многое другое. Немало работы на долю волонтеров приходится при ликвидации последствий стихийных бедствий и поисках пропавших людей.

В МЧС России всегда придавали особое значение работе добровольцев. У сотрудников МЧС и добровольцев имеется многолетний опыт эффективной совместной деятельности. Практически во всех больших и малых городах действуют добровольные общественные организации, которые приходят на помощь в трудную минуту.

В Пестяковском муниципальном районе при Муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Пестяковский дом детского творчества» под руководством педагога-наставника Ольги Ужастиной работает отряд волонтеров-подростков «Луч тепла». В отряд добровольцев входят учащихся Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Пестяковская средняя школа».

Сотрудники пожарно-спасательной части поселка Пестяки тесно взаимодействуют с волонтерами из отряда «Луч тепла». Ребята помогают пожарным-спасателям проводить пожарную профилактику: раздают жителям поселка буклеты и памятки по пожарной безопасности, разъясняют, как правильно вести себя в условиях возникновения чрезвычайной ситуации, пожаров, на водных объектах, обучают граждан навыкам оказания первой помощи и психологической поддержки.

В связи с празднованием памятной даты – 5-ой годовщиной образования Дня Добровольца, с ребятами-волонтерами и их наставником встретился начальник Пестяковского местного пожарно-спасательного гарнизона Михаил Паранин, чтобы поздравить их с праздником и выразить благодарность за совместное сотрудничество.

Михаил Сергеевич пожелал ребятам никогда не терять теплоту своих сердец и вдохновения на добрые дела, крепкого здоровья, благополучия и успехов в их многогранной и очень важной деятельности.

В завершении встречи, сотрудник МЧС выразил надежду на дальнейшее взаимное сотрудничество пожарных и волонтеров по вопросам безопасности людей, которые нуждаются в помощи и поддержке.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:10 12:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости