Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

10 декабря 2022 года О безопасности на водных объектах с малых лет!

В минувшие дни, государственными инспекторами инспекторского участка г. Олонец Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Карелия проведены профилактические беседы по основам безопасности жизнедеятельности с воспитанниками и персоналом МКДОУ детский сад № 16 «Звездочка».

Мероприятие посвящено подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуациях, в том числе в местах массового пребывания людей. В ходе беседы с детьми доведена оперативная обстановка с гибелью детей на территории РФ. Рассказаны правила вызова с мобильного телефона экстренных служб, правила поведения при пожаре, соблюдении требований пожарной безопасности в быту и на природе. Проведены практические занятия по таким дисциплинам как - одевание спасательного жилета. Также ребятам напомнили об опасностях на водоемах в зимний период и запрете выхода на лед водоемов в период становления льда. Инспектора ответили на вопросы ребят.

Главной целью мероприятия является ознакомление детей с основами безопасности жизнедеятельности, снижение травматизма и гибели детей на водоемах.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:10 11:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости