Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 декабря 2022 года 9 декабря двух человек спасли пожарные города Перми

9 декабря 2022 года в 19 часов 30 минут поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном доме, расположенном на улице Уфимская в городе Перми.К месту возникновения пожара незамедлительно были направлены силы и средства от МЧС России в количестве 16 человек личного состава и 4 единиц техники.

До приезда пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Пермскому краю одиннадцать жильцов самостоятельно вышли на улицу.

По прибытии на место, первыми пожарно-спасательными подразделениями Главного управления МЧС России по Пермскому краю было установлено, что происходит горение в квартире на первом этаже.

Приблизительная площадь пожара составила 2 метра квадратных.

Пожарные 5 пожарно-спасательной части 10 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю (г. Пермь) в составе звена газодымозащитной службы из жилого помещения, в котором произошел пожар, вынесли и передали врачам скорой медицинской помощи мужчину.

Из квартиры расположенной этажом выше, при помощи спасательного устройства пожарными был спасен второй жилец.

На пожаре погибших нет, два человека (мужчина и женщина) получили травмы.

Локализация пожара в 19 часов 44 минуты, ликвидация горения в 19 часов 45 минут.

Уважаемые жители Пермского края! Главное управление МЧС России по Пермскому краю напоминает: будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте требования пожарной безопасности.В случае обнаружения пожара необходимо:

1. Немедленно сообщить в пожарную охрану по номеру «101» (для звонка с мобильного телефона), со стационарного телефона - «01». Обязательно указать наименование объекта защиты, адрес места расположения объекта, место возникновения пожара, а также свою фамилию.2. Принять меры по эвакуации людей, а при условии отсутствия угрозы жизни и здоровью - меры по тушению пожара в начальной стадии.«Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Пермскому краю: 8(342) 258-40-02.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:10 12:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости