Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

10 декабря 2022 года В Ноябрьске прошли учения по тушению пожара на объекте с массовым пребыванием людей с участие добровольных пожарных общественного учреждения «Добровольная пожарная команда МО город Ноябрьск».

Для того, чтобы добровольные пожарные могли эффективно справляться со своей основной задачей – участвовать в ликвидации тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ, они должны обладать необходимыми навыками и уметь применять их на практике.Контрольно-проверочное пожарно-тактическое учение – лучший способ проверить уровень подготовки начальствующего состава по руководству тушением пожаров, а также готовность пожарно-спасательных подразделений, в том числе подразделений добровольной пожарной охраны в целом к ведению боевых действий при тушении пожара и проведению аварийно-спасательных работ; оценить слаженность взаимодействия между администрацией объекта и службами экстренного реагирования.

Личный состав добровольной пожарной команды, на равных условиях с профессиональными пожарными отрабатывал практические действия при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с тушением условного пожара в здании с массовым пребыванием людей.

Сигналом к началу учений стал звонок от сотрудника охраны объекта, который сообщал о пожаре в здании ЦД «Нефтяник» по телефону «112». Диспетчер гарнизона направила к месту вызова отделения 4 пожарно-спасательной части, специализированной пожарно-спасательной части и добровольной пожарной команды.

Администрация центра досуга организовала эвакуацию людей до приезда пожарных, однако несколько человек не вышли из здания.

Начальник караула уточнил у руководителя объекта информацию по возможному количеству и местоположению людей и направил звенья газодымозащитников на поиск «очага пожара» и возможных «пострадавших». Из прибывших по повышенному рангу пожара огнеборцев были созданы дополнительные звенья ГДЗС, сформирован штаб пожаротушения для координации действий по спасению людей и ликвидации «огня»

Благодаря совместным усилиям пожарных, добровольцев и представителей объекта, условный пожар был оперативно ликвидирован.

Поставленные перед подразделениями учебные цели по контрольно-проверочным пожарно-тактическим учениям по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ достигнуты, все службы сработали слажено, цель достигнута.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:10 10:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости