Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

10 декабря 2022 года Сотрудники МЧС России приняли участие в соревнованиях по гиревому спорту

В четверг, 8 декабря, сотрудники подразделений Главного управления принимали участие в соревнованиях по гиревому спорту в рамках спартакиады территориального главка МЧС России.В соревнованиях пожелали принять участие 30 силачей в составе шести команд. Итоги подводились как в личным первенстве в пяти весовых категориях, так и в командном. В программу соревнований входили два классических упражнения гиревого двоеборья: толчок и рывок, результаты которых суммировались. В итоге в личном первенстве в весовой категории до 63 килограммов сильнейшим стал Никита Ананко, сотрудник ПСЧ-12 по охране Советского городского округа. В категории – до 68 килограммов – коллега Никиты, Роберт Ланкаускас. В категории до 73 килограммов победил Виктор Замятин, мастер-пожарный Специализированной пожарно-спасательной части. Рекордсменом соревнований и победителем в категории до 85 килограммов стал Юрий Сурин, командир отделения ПСЧ-11 по охране Черняховского муниципального округа. Он выполнил в толчке 71 повтор, а в рывке – 111. Неплохие результаты показал также победитель в категории свыше 85 килограммов Александр Марченков из ПСЧ-12: в очке – 30 повторов, в рывке – 103. В командном зачете суммировались результаты всех участников команд. В итоге «золото» взяла сборная Местного пожарно-спасательного гарнизона № 4 (Восток Калининградской области), «серебро» - команда Местного пожарно-спасательного гарнизона № 5 (Юго-восток), и «бронза» - у № 1 Местного пожарно-спасательного гарнизона № 1 (Калининград). Стоит отметить, что для участия в соревнованиях с трудом удалости найти спортсменов в категории до 63 и до 68 килограммов. И это неудивительно. Ведь в пожарную охрану, в основном, идут брутальные крепкие парни. А условия службы предполагают значительные физические нагрузки.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:10 07:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область