Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

10 декабря 2022 года Ливадийские школьники стали гостями 33 пожарно-спасательной части

Крымские спасатели на постоянной основе проводят комплекс мероприятий для школьников. Это не только познавательные лекции и конкурсы на знание правил безопасности жизнедеятельности, но и увлекательные экскурсии в пожарно-спасательные части.

Так, на этой неделе возможность посмотреть на пожарно-техническое оборудование и примерить форму огнеборца получили учащиеся Ливадийской средней школы. Ребята посетили 33-ю пожарно-спасательную часть в с. Оползневое. Эта пожарная часть была открыта в августе 2020 года на территории ГО Ялта для защиты туристического кластера от ЧС. На вооружении части – современное оборудование и 9 единиц специализированной техники, а также вертолетная площадка, которая позволяет в кратчайшие сроки доставлять пострадавших в лечебные учреждения Крыма.

Школьников встретил начальник караула Иван Стороженко. Oн познакомил мальчишек и девчонок c ocoбeннocтями несения караульной службы и c тaктикo-тexничecкими характеристиками пожарной тexники, имеющейся нa вооружении пoжapнo-cпacaтeльнoй части.Огнеборец продeмонстрировал ребятам пожарные машины, оснащенные различными современными техническими средствами, и рассказал о том, как используется эта техника в работе.

Особое внимание начальник караула уделил боевой одежде, отметив, что во время пожара на счету каждая секунда, поэтому от того, насколько быстро пожарные оденутся и выдвинутся к месту происшествия, зависит жизнь людей и сохранность имущества.

После экскурсии ребят встретили инспекторы ГИМС МЧС России. Они провели для детей занятие по мерам безопасности на водных объектах в зимний период. В ходе профилактического мероприятия школьникам рассказали о правилах поведения на водных объектах, основных способах самоспасения и объяснили, как нужно действовать, если они стали очевидцами происшествия.

Сотрудники МЧС России уверенны, что чем раньше ребенок усвоит правила безопасности жизнедеятельности, тем меньше у него будет вероятность оказаться в опасной ситуации.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:10 08:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости