Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

10 декабря 2022 года Прoфилактика - прежде всегo!

Сотрудники госпожнадзора по всей Республике Марий Эл продолжают вести активную работу по недопущению возникновения пожаров. Особое внимание уделяется жилому сектору. Среди населения проводятся профилактические мероприятия по соблюдению требований пожарной безопасности с посещением частных домовладений и осуществлением визуальной проверки мест, где по вине человека может возникнуть пожар.

Так, на этой неделе начальник отделения надзорных и профилактических мероприятий ОНД и ПР городского округа «Город Йошкар-Ола» Анастасия Шевелёва совместно со старшим дознавателем отделения административной практики и дознания Мариной Черновой встретились с жителями поселка Нолька и провели профилактическую беседу по мерам пожарной безопасности газового, печного и электрического оборудования.

В ходе рейдов сотрудники МЧС не только провели с гражданами противопожарные инструктажи, но и вручили им тематические памятки.

Уважаемые жители и гости Республики Марий Эл, соблюдайте правила пожарной безопасности и обучайте этим правилам детей! Следите за исправностью печей и дымоходов, электрического и газового оборудования, правильно их эксплуатируйте. Не оставляйте без присмотра малолетних детей! Не курите в постели. Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнём!

Если Вам понадобилась помощь пожарных и спасателей, звоните по телефонам «101» и «112», со стационарного - «01».

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 8 (8362)69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:10 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости