Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 декабря 2022 года Профилактические рейды у зимних водоёмов

С наступлением морозов поверхность большинства столичных водоемов покрывается льдом. Любители зимней рыбалки начинают выходить на замёрзшие водоёмы не думая, что лед может представлять собой большую опасность, которая может привести к непоправимой трагедии.В целях профилактики и предотвращения несчастных случаев на водных объектах, а также обеспечения безопасности граждан во время отдыха вблизи водоема сотрудники МЧС Юго-Восточного округа Москвы регулярно проводят профилактические рейды в местах массового отдыха и выхода на лед.

На днях инспектор 2 отдела надзорной деятельности Светлана Белова провела профилактические беседы с гражданами в Лефортовском парке. Особое внимание жителей она обратила на правила безопасного поведения на водных объектах в зимнее время.

Инспектор также рассказала о действиях, которые необходимо предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия или сами провалятся под лёд.

«Настоятельно рекомендуем жителям города соблюдать правила безопасного поведения на льду и не подвергать свою жизнь опасности. Просим родителей внимательнее следить за местонахождением детей, разъяснять ребятам, что выходить на лёд водоёмов опасно!», - отметила сотрудник МЧС.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:10 07:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости