Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 декабря 2022 года Красноярские огнеборцы закрепили навыки оказания первой помощи

Сотрудники пожарно-спасательного подразделения Главного управления МЧС России по Красноярскому краю приняли участие в практическом занятии по оказанию первой помощи.

Занятие проводилось в течение 2 дней на базе пожарно-спасательной части №2 города Красноярска. Под руководством экспертов Федерального Сибирского научно-клинического центра ФМБА России пожарные закрепили знания о том, какие бывают виды травм, переломов и ожогов, как их определить и как оказать первую помощь, что делать, если пострадавший находится в бессознательном состоянии, как оказать допсихологическую помощь пострадавшим.

В ходе практической части были смоделированы ситуации, где пожарные на манекене провели сердечно-лёгочную реанимацию, наложили «пострадавшим» шины и повязки, отработали действия при ожогах и другие жизненно важные приемы оказания первой помощи.

Отметим, что первая помощь оказывается пострадавшим для того чтобы спасти жизнь и предотвратить дополнительные травмы до оказания квалифицированной медицинской помощи. Базовые знания доврачебной помощи необходимы для пожарных: они регулярно спасают людей из огня и часто сталкиваются с тем, что гражданам требуется помощь до приезда медиков.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:10 11:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости