Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 декабря 2022 года Железногорские огнеборцы провели для детей игру по пожарной безопасности

На базе детского сада № 70 «Дюймовочка» прошла вторая городская игра по пожарной безопасности «Умники и умницы».

В состязаниях приняли участие 5 команд-дошколят. Детям предстояло пройти несколько туров, в которых нужно было разгадать загадки, собрать пазлы в виде знаков по пожарной безопасности, ответить на вопросы в литературном конкурсе. Также малыши подготовили домашнее задание – это песни и сценки – всё о пожарной безопасности. Названия команд говорили сами за себя: «Спасатели», «Юные пожарные», «101», «Пламя» и «Пожарная команда».

Лучше всех с заданиями справились «Спасатели» из детского сада № 70. Все участники получили подарки, грамоты и дипломы Специального управления № 2 МЧС России.

Отметим, инспекторы государственного пожарного надзора регулярно проводят занятия с воспитанниками детских садов и школьниками, что способствует формированию культуры безопасного поведения, организовывают экскурсии в пожарно-спасательные части, встречи с ветеранами пожарной охраны и многое другое. Во время обучения всё как у взрослых – сначала малыши приводятся к присяге юного пожарного, а через два года по окончании программы им выдается удостоверение о том, что они ЮНЫЕ ПОЖАРНЫЕ!

По информации ФГКУ «Специальное управление ФПС № 2 МЧС России»

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:10 10:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости