Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

10 декабря 2022 года Специалисты МЧС России проводят профилактические мероприятия в связи с подготовкой к безопасному проведению новогодних торжеств в Кузбассе

Для повышения уровня безопасности объектов, задействованных в период проведения новогодних и рождественских мероприятий, специалисты государственного пожарного надзора проводят комплекс профилактических мероприятий.

Так, совместно с сотрудниками полиции специалисты надзорной деятельности проводят профилактические мероприятия в местах хранения и реализации пиротехнических изделий. Во время оценки безопасности этих объектов персоналу выдаются образцы памяток по применению гражданами бытовых пиротехнических изделий для размещения их в местах продажи пиротехники и выдачи покупателям.

При взаимодействии с органами местного самоуправления в городах и районах Кузбасса планируется оборудовать площадки для запуска фейерверков информационными стендами о способах безопасного запуска пиротехнических изделий.

Также специалисты МЧС России проводят профилактические мероприятия на объектах, где планируется проведение новогодних и рождественских праздничных мероприятиях. По предварительным данным органов местного самоуправления, таких мест в Кузбассе запланировано около 200. В местах празднования инспекторы оценивают состояния путей эвакуации, пожарной сигнализации, наличие первичных средств пожаротушения и другое. Кроме того, специалисты надзорной деятельности размещают на этих объектах наглядную агитацию по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности.

(фото из архива)

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:10 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости