Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 декабря 2022 года В День Героев Отечества личный состав пожарно-спасательных подразделений Главного управления принял участие в торжественных мероприятиях

Сегодня, 9 декабря, в День Героев Отечества по всей России чествуют людей, мужество и отвага которых отмечены высшими государственными наградами - званиями Героя Советского Союза, РФ, орденом Святого Георгия и орденом Славы. Чествуют и всех тех людей, которые внесли огромный вклад в защиту нашей страны, ее народа и национальных интересов. Верность долгу, отвага и честь - это отличительные черты каждого Героя.

Сегодня во всех пожарно-спасательных гарнизонах Главного управления чтили память Героев Отечества. В школах и пожарно-спасательных частях сотрудники и работники подразделений проводили Уроки Мужества, День открытых дверей, встречи с ветеранами, беседы о героических подвигах дедов, отцов и наших современников. В скверах, на главных площадях возлагали венки и цветы к Мемориалам Героев Отечества.

Так, личный состав 168 отдельного поста 27 ПСЧ 9 пожарно-спасательного отряда возложил цветы у Вечного огня у памятника Героям. Патриотическая акция в честь Героев Советского Союза и Героев РФ состоялась у Мемориального комплекса в станице Рязанской Белореченского района.

Минутой молчания руководители районной и городской администраций, казачата и жители, почтили живых и ушедших Героев.

Цветы к мемориалу возложили представители администрации, духовенства, школьники и работники предприятий.

Юрий Лысенко, заместитель начальника 27 пожарно-спасательной части и начальник 168 отдельного поста 9 ПСО ФПС не по наслышке знают о героических подвигах наших соотечественников. Они почтили память погибших Героев обратившись к присутствующим с пламенной речью.

Урок Мужества состоялся и на пожарно-технической выставке в г.-к.Анапа. Ветераны первичной ветеранской организации Анапского пожарно-спасательного гарнизона провели ко Дню Героев Отечества "Урок Мужества" для учащихся гимназии "Эврика".

- Тушение пожаров, спасение людей требуют неимоверного мужества и отваги. Наши коллеги - пожарные и спасатели, - каждый день на боевом посту. В День Героев Отечества от всей души хочется поздравить каждого гражданина нашей Родины с этой великой датой и весь личный состав МЧС России! Желаю всем мира и добра! Чтобы молодежь чтила память Героев! А действующему личному составу здоровья и всегда возвращаться после дежурных суток домой невредимыми, - сказала в своем выступлении председатель первичной ветеранской организации г.-к.Анапа Людмила Бурнайкина.

Торжественные мероприятия в День Героев Отечества надолго запомнятся и детям, и взрослым!

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 16:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости