Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 декабря 2022 года В столичном Главке подвели итоги спортивно-массовой работы за 2022 год

Торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию 85-летия с момента образования пожарно-спасательного спорта прошло сегодня в Учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.В мероприятии приняли участие представители: Главного управления МЧС России по г. Москве, Департамента ГОЧСиПБ, Федерации пожарно-спасательного спорта, исполкома Федерации пожарно-спасательного спорта России, Центра физической подготовки и спорта МЧС России, ветераны и спортсмены.

В рамках мероприятия были подведены итоги спортивно-массовой работы Главного управления МЧС России по г. Москве и Департамента ГОЧСиПБ за 2022 год и проведена церемония награждения спортсменов и ветеранов Юбилейными знаками 85-лет пожарно-спасательному спорту.

С приветственным словом к присутствующим обратился временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по г. Москве полковник внутренней службы Андрей Румянцев:

«В нашей службе физическая подготовка и пожарно-строевая подготовка – являются одной из функциональных основ профессионального мастерства пожарных и спасателей. Пожарно-спасательный спорт – формирует стойкость, выносливость, смелость и решительность, учит преодолевать препятствия, требует от каждого пожарного и спасателя неимоверных сил и ежедневного кропотливого труда. Главный итог – сотни спасенных жизней людей.

Спорт в нашем гарнизоне развивается уверенно и динамично. Свидетельством тому постоянный рост числа участников в наших профессиональных видах спорта, среди которых всё больше и больше молодёжи, показывающей высокие спортивные результаты. Я уверен, что соревнования такого формата способствуют повышению профессионального уровня пожарных и спасателей, а значит и повышению уровня безопасности населения.

От имени Главного управления МЧС России по г. Москве и от себя лично хочу поблагодарить Вас за Ваш упорный труд, и пожелать дальнейших побед».

С докладом по итогам спортивно-массовой работы Главного управления МЧС России по г. Москве выступил Андрей Румянцев. Он отметил, что в 2022 году в рамках спартакиады территориального пожарно-спасательного гарнизона Москвы проведено 13 спортивных мероприятий: лыжные гонки, волейбол, мини-футбол, спортивная семья, легкоатлетический кросс, настольный теннис, рукопашный бой, чемпионат Москвы, первенство Москвы, кубок Москвы, гиревой спорт и плавание. В соревнованиях приняли участие свыше 1500 человек. Сборная команда территориального пожарно-спасательного гарнизона г. Москвы в 2022 году принимала участие в соревнованиях Спартакиады Московской городской организации ВФСО «Динамо» заняв 2 место в спортивной семье и 3 место по волейболу и мини-футболу.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Москве Юрий Ткаченко вручил победителям спартакиады территориального пожарно-спасательного гарнизона Москвы в командном зачете юбилейными знаками 85-лет пожарно-спасательному спорту.

Завершилось мероприятие праздничным концертом.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 16:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости