Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

09 декабря 2022 года Специалисты МЧС России напоминают о соблюдении правил при использовании газового оборудования в многоквартирных домах

В связи с наступлением отопительного сезона, а также с целью обеспечения максимального уровня безопасности при использовании газового оборудования в быту сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по РСО-Алания и его территориальных подразделений проводят профилактические визиты и беседы с гражданами республики.

Сегодня специалисты чрезвычайного ведомства совместно с сотрудниками КЦСОН, комитета по делам несовершеннолетних и ПДН МВД по РСО-Алания навестили семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. В рамках визита семьям напомнили о правилах эксплуатации газового оборудования

Особое внимание было уделено исправности газовых приборов, герметичности соединений, наличию тяги в дымовых и вентиляционных каналах. Также в ходе мероприятия были выявлены нарушения при использовании электрооборудования.

Специалисты чрезвычайного ведомства напомнили гражданам, что приобретать газовые баллоны и газовое оборудование следует только в специализированных организациях, имеющих сертификаты на реализацию данной продукции, также напомнили о необходимости регулярного обслуживания такого оборудования.

В ходе рейда жителям Владикавказа были вручены листовки и памятки с правилами пожарной безопасности в быту, в том числе при эксплуатации газовых приборов.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 12:42 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости