Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

09 декабря 2022 года На «уроке мужества» орловский огнеборец рассказал школьникам о своей профессии

В средней общеобразовательной школе № 12 имени Героя Советского Союза И.Н. Машкарина города Орла состоялся урок мужества «Герои среди нас». О своей работе ученикам рассказал огнеборец 5 пожарно-спасательной части.

Сегодня в России отмечается День Героев Отечества. В честь этого события команда «Молодёжки Народного фронта» проводит всероссийскую акцию. По приглашению Молодежки ОНФ ее участником в школе № 12 ее участником стал начальник караула 5 пожарно-спасательной части Максим Федин.

Сперва сотрудник МЧС России рассказал ученикам школы об особенностях своей профессии, оказании помощи людям при различных чрезвычайных ситуациях и происшествиях, действиях при обнаружении возгорания. Запоминающимся для школьников стал рассказ огнеборца о работе на пожарах, какие качества позволяют преодолевать трудности. Ребятам было интересно узнать, какие требования предъявляются к тем, кто хочет служить в пожарной охране, в каких учебных заведениях можно получить соответствующую специальность. Чтобы каждый из участников «урока мужества» смог, так сказать, узнать, каково быть пожарым, Максим Федин принес свою боевую одежду и показал, как правильно ее надевать. Школьники с удовольствием примерили на себя «боевку» и дыхательный аппарат на сжатом воздухе, который необходим пожарным при работе в непригодной для дыхания среде.

Затем Максим Федин в разговоре со школьниками затронул тему соблюдения правил безопасности – в быту, на учебе, в повседневной жизни. Ребята узнали, что залогом сохранности жилища от огня является строгое соблюдение правил пожарной безопасности и проверка состояния электроприборов и отопительного оборудования, недопущение баловства с огнем. Также школьникам напомнили номера вызова экстренных оперативных служб 101, 102, 103, 104 и 112.

Занятие прошло познавательно, участники «урока мужества» задавали много вопросов и получили интересные ответы. А еще они выразили уверенность, что настоящие герои – скромные, отзывчивые, готовые всегда придти на помощь. И как хорошо, что есть, такие люди, как Максим Федин, которые охраняют наш покой и безопасность.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 15:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости