Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

09 декабря 2022 года Сотрудники государственного пожарного надзора усиливают комплекс профилактических мероприятий с населением

В осенне-зимний период сотрудники МЧС России усиливают комплекс профилактических мероприятий с населением. Одна из эффективных мер воздействия – это посещение инспекторами государственного пожарного надзора мест проживания, оборудованных печным отоплением, личная беседа с гражданами и установка автономных пожарных извещателей. Очередной такой рейд состоялся в городе Владимире, на улицах Вознесенская и Танеева.

Начальник отделения надзорной деятельности по Ленинскому району города Владимира Николай Карев напомнил о том, что с начала города в областном центре произошло порядка 500 пожаров в жилье. К сожалению, не удалось избежать человеческих жертв. Но трагедию всегда можно предотвратить, достаточно внимательно отнестись к обустройству своего жилья отопительным оборудованием.

Одна из распространённых причин пожаров – неисправные печи и дымоходы, а также нарушение требований эксплуатации печного оборудования. Сотрудники МЧС России посетили несколько семей, проживающих в таких домах. Гражданам напомнили о том, что вокруг печи нельзя размещать горючие вещи и топить печь легковоспламеняющимися жидкостями. Необходимо иметь предтопочный лист и ни в коем случае не оставлять без присмотра печь во время работы.

Также в домах, где проживают семьи из группы риска, безвозмездно установлены автономные пожарные извещатели. Их установка производится за счёт бюджета муниципального образования. Всего в городе Владимире уже установлено 503 автономных пожарных извещателя.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 14:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости