Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

09 декабря 2022 года Правила пожарной безопасности при проведении праздничных мероприятий

Новогодние праздники - это время концертов, утренников и дискотек. Мероприятия будут проводиться на многих образовательных объектах с массовым пребыванием людей, начиная от детских садов заканчивая ВУЗами. Основная масса празднеств будет проходить, конечно же, в школах. Поэтому в преддверии новогодних мероприятий в образовательных учреждениях сотрудники МЧС проводят профилактические визиты. Накануне сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Володарскому району посетил районную школу.

«Ответственными за обеспечение пожарной безопасности при проведении культурно-массовых мероприятий являются руководители учреждений. Перед их началом руководитель должен тщательно проверить все помещения, эвакуационные пути и выходы на соответствие их требованиям пожарной безопасности, а также убедиться в наличии и исправном состоянии средств пожаротушения, связи и пожарной автоматики. Все выявленные недостатки должны быть устранены до начала культурно-массового мероприятия» - рассказал сотрудник ОНД и ПР по Володарскому району.

В ходе визита специалисты также дают рекомендации и консультируют ответственных лиц, а также проводят профилактические беседы со школьниками.

Спасатели отмечают, что только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет не допустить происшествий.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 15:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости