Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

09 декабря 2022 года С 1 января 2022 года внесены изменения в Федеральный закон от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»

С 1 января 2022 года внесены изменения в Федеральный закон от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», в части оформления результатов предоставления государственных и муниципальных услуг. Так, ст. 7.4 вышеуказанного Закона гласит: «результаты предоставления государственных и муниципальных услуг учитываются и подтверждаются путем внесения органами, предоставляющими указанные услуги, в государственные и муниципальные информационные системы сведений в электронной форме».

Суть реестровой модели учета результатов предоставления государственных и муниципальных услуг состоит в том, что источником достоверных сведений о правовых статусах лиц становятся информационные ресурсы, а не бумажные документы. Вместо оформления бумажных документов, по итогам предоставления государственной или муниципальной услуги, будет формироваться юридически значимая запись в информационном ресурсе.

По желанию организации или гражданина можно получить выписку в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, либо выписку на бумажном носителе.

Ниже указаны ссылки на на реестровые модели учета результатов предоставления государственных услуг, оказываемых МЧС России:

Реестр лицензий МЧС России в области пожарной безопасности (https://digital.mchs.gov.ru/fgpn/license);

Реестр деклараций МЧС России в области пожарной безопасности (https://digital.mchs.gov.ru/fgpn/declaration);

Реестр должностных лиц, аттестованных на осуществление деятельности в области оценки пожарного риска (https://digital.mchs.gov.ru/fgpn/cert/risk);

Реестр физических лиц, аттестованных на право проектирования средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, введенных в эксплуатацию (https://digital.mchs.gov.ru/fgpn/cert/project);

Реестр аттестованных экспертов, привлекаемых МЧС России к проведению мероприятий по контролю (https://mchs.gov.ru/dokumenty/2596?ysclid=lbepab3382262524865)

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 14:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости