Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

09 декабря 2022 года В Главном управлении состоялось мероприятие, посвященное Дню добровольца

Сегодня в актовом зале Главного управления МЧС России по Республике Тыва состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню добровольца (волонтера) и 85-ой годовщине со дня образования пожарно-спасательного спорта. В зале собрались приглашенные из разных уголков республики – люди с горячим и неравнодушным сердцем, готовые всегда прийти на помощь в трудную минуту.

Стоить отметить, что на сегодняшний день на территории Республики Тыва осуществляют свою деятельность 135 подразделений добровольной пожарной охраны. Общая численность добровольцев составляет 1183 человека. С начала этого года подразделения добровольной пожарной охраны реагировали 206 раз на тушение пожаров, т.е. каждый 6-ой пожар был потушен при участии добровольцев.

Также в 2022 году Главным управлением МЧС России по Республике Тыва проведены смотры-конкурсы на звание «Лучшая добровольная пожарная команда и на звание «Лучший добровольный пожарный». В конкурсе оценивались личные заслуги и достижения добровольных пожарных, уровень профессиональной подготовки, готовность пожарных команд к выполнению оперативных задач, а также учитывали уровень оснащенности пожарных команд и их участие в социально-значимых мероприятиях.

По результатам конкурса лучшим добровольным пожарным стал Серен-Доржу Тарзан Догеевич, добровольный пожарный добровольной пожарной команды с. Черби Кызылского района, лучшей добровольной пожарной командой республики была признана добровольная пожарная команда с. Хадын Пий-Хемского района.

Награжденные получили ценные призы, комплекты боевой одежды пожарного, мотопомпу, и ранцевый огнетушитель.

На торжественном мероприятии отметили и пожарных-спортсменов. Временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Республике Тыва Владислав Солонцов подчеркнул, что в Межрегиональных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту в Сибирском федеральном округе юношеская сборная команда Республики Тыва заняла 3 общекомандное место. Спортивные разряды выполнили 18 спортсменов, из них:

кандидат в мастера спорта – 6 спортсменов;

2 и 3 спортивный разряд – 4 спортсмена;

1, 2 и 3 юношеский спортивный разряд – 8 спортсменов.

За плодотворную деятельность в области обеспечения пожарной безопасности на территории Республики Тыва, за высокие спортивные достижения, и весомый вклад в развитии и популяризации пожарно-спасательного спорта были вручены медали МЧС России и памятные медали Федерации по пожарно-спасательному спорту добровольным пожарным, ветеранам пожарной охраны и сотрудникам Главного управления.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 15:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости