Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

09 декабря 2022 года Огнеборцы ликвидировали условный пожар в читинском мебельном деревообрабатывающем комбинате

8 декабря в Чите прошли пожарно-тактические учения по отработке действий сил и средств пожарной охраны при ликвидации условного пожара Читинского мебельного деревообрабатывающего комбината. В них принял участие личный состав пожарно-спасательных частей краевой столицы.

Согласно сценарию учений, на территории мебельного деревообрабатывающего комбината в цехе №4 произошло возгорание. В здании находилось 12 человек.

Сообщение об условном возгорании поступило на пульт пожарной охраны. К месту происшествия выехали огнеборцы пожарно-спасательных частей города Читы и сотрудники службы пожаротушения.

До приезда пожарных 5 человек эвакуировались самостоятельно. Но, по легенде, внутри остались несколько граждан, которые не смогли покинуть здание. Первыми внутрь вошли бойцы газодымощитной службы, в задачу которых входила разведка помещений и спасение людей. Все пострадавшие были найдены огнеборцами и эвакуированы из здания.

Рядом с центральным входом в здание был развернут штаб пожаротушения, который координировал действия огнеборцев. Ликвидация пожара была поделена на несколько боевых участков – спасение и эвакуацию людей, тушение условного очага возгорания в цехе, защиту соседних помещений от распространения условного огня.

По итогам учений все поставленные цели и задачи были выполнены. Всего в ликвидации условного пожара были задействованы 12 единиц пожарной техники, а также 36 человек личного состава.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 17:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости