Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

09 декабря 2022 года Международный день борьбы с коррупцией

В этот день в 2003 году в мексиканском городе Мерида на Политической конференции высокого уровня была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября 2003 года.

Россия в числе первых стран подписала Конвенцию. В марте 2006 года Конвенция ООН против коррупции была ратифицирована в России.

В Министерстве по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан (далее – Министерство) утверждена программа по реализации антикоррупционной политики на 2015 – 2025 годы, включающая в себя комплекс мер правового, организационного обеспечения мероприятий по противодействию коррупции.

Министерство проводит мероприятия, установленные Федеральным законом «О противодействии коррупции», другими федеральными законами, законами Республики Татарстан по обеспечению соблюдения государственными служащими ограничений и запретов, требований, направленных на предотвращение или урегулирование конфликта интересов, а также по соблюдению исполнения ими обязанностей. Большое внимание уделяется повышению осведомлённости и правосознания государственных служащих министерства, недопустимости коррупционного поведения.

Министерством по делам ГО и ЧС РТ приняты меры по обеспечению открытости информации для пользователей (включая наличие контактной информации, возможность обратной связи и ссылки на нормативно-правовую базу, регулирующую деятельность министерства) и её доступности. Для исключения проявления коррупционных рисков при рассмотрении обращений граждан и организаций в министерстве работает прямая линия с обратной связью (раздел «Обратная связь»).

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 10:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости